Сможет ли страховая компания возместить ущерб, если виновник ДТП не включен в страховку и отказывается проходить медицинское освидетельствование?

• г. Уфа

Произошло ДТП, я пострадавшая сторона. Виновник не вписан в страховку и отказался от прохождения мед. осведетельствования. Заплатит ли мне страховая компания?

Ответы на вопрос (1):

По закону - не должна.

Возможно придется обращаться с иском непосредственно к виновнику.