Возмещение износа при ДТП - правомерно ли требование пострадавшей стороны?

• г. Киров

Произошло ДТП. я виновник. Страховая компания возместила пострадавшей стороне сумму ремонта за минусом износа. Пострадавшая сторона требует с нас возмещения суммы износа. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Пусть требует через суд, сейчас противоречивая практика по таким делам.

Да, это правомерно. И возмещение утраты товарной стоимости - тоже.