Последствия неправильного распоряжения средствами клиента компании - какие риски несет менеджер, не официально трудоустроенный

• г. Барнаул

Работаю в фирме менеджером, официально не трудоустроен. Клиент отправил долг фирмы на мой счет, я эти деньги в кассу не задали, что мне за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Если вы причастны к тому, что клиент отправил деньги на ваш счёт. Вы сообщили ему свой счёт и сказали так сделать (например) это мошенничество - ст. 159 УК.

Части статьи зависят от конкретных обстоятельства дела, использования служебного положения, размера ущерба.

Ничего, если умышленно не дали счет сами с целью хищения.

Сдадите, когда будут.