Проблемы с регистрацией машины, ДТП и страховые выплаты - что ожидать?

• г. Магнитогорск

Купил машину по договору купли-продажи, застраховал (осаго), поехал ставить на учёт и получил отказ, тк на машину наложен арест судебными приставами. Поехал к прежнему хозяину разбираться и попал в ДТП, и оказался виновником. Выплатит ли моя страховая ущерб второму участнику? Или же ему выплатит его страховая а на меня подаст в суд? и не забирут ли у меня автомобиль пристава? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Если в вас есть действующий полис,в котором вы вписаны,как участник движения,то выплатит.Право собственности и право управления вещи разные.

Могут и забрать,особенно если машина в залоге у банка.Можно конечно рекомендовать вам признаться добросовестным приобретателем в судебном порядке,но если арест был наложен ранее,до вашей покупки,это бесполезно.

Забрать машину могут все равно.

Нет машина не в залоге, он потреб кредит не выплатил, сумма около 30 000