Необходимо согласие бывшего мужа на выезд ребенка в Финляндию для участия в баскетбольном фестивале
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Возникла проблема, требующая неотложного решения. С мужем в разводе 10 лет. У нас есть 15-летняя общая дочь, в жизни которой бывший муж не принимает никакого участия. Но возникла необходимость в его согласии на выезд ребенка в Финляндию. Дочь в августе должна ехать на баскетбольный фестиваль. Загвоздка в том, что мой бывший муж до сих пор не сменил паспорт с советского на российский, и несмотря на уговоры и угрозы в течение 3 недель, так и не сподобился сходить в паспортный стол. Дочь едет не со мной, разрешение должно быть на тренера. Рушится спортивная карьера, подводим всю команду. Мне дали срок до понедельника - до 16.06.08. Что делать, помогите!

Ответы на вопрос (1):

Срок обмена паспортов СССР образца 1974г. для граждан РФ - не установлен. Главное - чтобы паспорт был действителен (цел, с наклееным фото в 25 и 45 лет).

Так что для компетентных нотариусов - это никакая не загвоздка.