Как получить копии ордеров на выплату пособия по уходу за ребенком без подписи работодателя в них?

• г. Новоуральск

Мне нужны копии ордеров на выплату пособия по уходу за ребенком для обращения в суд. Бухгалтер сказала, что не имеет права давать копии без подписи работодателя в них. Но эти ордера уже предоставлялись в фсс, для получения возмещения работодателю. Как же получить копии?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменным заявлением к работодателю, а не через бухгалтера действуйте!

Спросить
Пожаловаться

Работадатель (ИП) мне выплачивает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Подает документы на возмещение в Фонд социального страхования. Фонд отказывает работадателю. Я возвращаю полученное пособие работадателю. Все документально. Могу ли я подать в суд на ФСС? Работадатель все же платит мне, а мне приходится деньги вернуть. Получается мои права нарушает ФСС.

ФСС отказал в выплате пособия по бир, сославшись на истекший срок обращения в Фонд. Работодателю я написала заявление и приложила оригинал листка нетрудоспособности, справки з/п за 2 года, копия свидетельства о рождении ребенка, офисный сотрудник поставил дату и подпись-т.е. я вовремя обратилась к работодателю.

Еще ФСС не нравится, что я к заявлению о выплате пособия по беременности и родам приложила дубликат больничного листа (оригинал утерян работодателем, работодатель пропал, я взыскала все пособия, работодатель признан банкротом, идет конкурсное производство, возбудила исполнит. Производство, 8 месяцев мне мед. учреждение отказывало в выдаче дубликата больничного листка, но после того, как мое обращение перенаправили в фсс, мне выдали лично в руки дубликат больничного листа, всё бы ничего, но я в обращении указала, что "мной утерян листок нетрудоспособности..." и фсс сделал выводы, что я вообще не обращалась к работодателю и соответственно срок истек-отказ. Если я через суд буду доказывать, что обратилась вовремя к работодателю, сроки не нарушены, могут ли меня привлечь к ответственности за предоставление ложной информации для получения дубликата больничного листка? Ведь оригинал утерян работодателем, на возмещение организация не подавала, а чтобы заявление в фсс приняли нужно приложить листок нетрудоспособности или дубликат. Выхода у меня не было. ФСС выплатил сумму ежемесячных пособий по уходу за ребенком. Но по бир - отказ. Сегодня пристав вернула исполнительный лист с актом об окончании ИП, т.к. невозможно найти ни работодателя, ни имущества. Идти в суд? Взыскивать с ФСС или обжаловать отказ ФСС или ничего не делать т.к. могут привлечь... Или ещё раз обратиться в ФСС уже с актом и с исп листом? Помогите, я запуталась. Спасибо.

Мой работодатель не платил мне пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я уволилась по собственному желанию, подала в суд на него. Сегодня суд вынес решение в мою пользу о возмещении долга по пособию. Но я также узнала, что компанию признали банкротом, и что я могу получить свои деньги через фонд социального страхования. Могу ли я отозвать свой иск? так как работодатель уже мне не нужен для выплаты денег. Их я могу получить в ФСС. Или если не могу, то возможно ли просто не приносить судебное решение работодателю? Как будто и не подавала в суд. Просто я знаю, что после судебного решения о взыскании денег с работодателя, ФСС уже не может мне выплатить деньги.

В мае прошлого года предоставила работодателю б/л, получила выплату за больничный. В марте 2016 г. Работодатель потребовал чтобы я предоставила дубликат б/л так как ФСС отказывается возместить деньги за б/л поскольку он имеет исправление. Мне грозят тем, что удержат эту сумму из пособия по уходу за ребенком. Правомерны ли такие действия работодателя?

Могу ли я получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет напрямую из фсс, минуя работодателя, не увольняясь? Как это сделать? Работодатель часто задерживает выплаты. Спасибо.

Для выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет ФСС требует от работодателя ИП подтверждение что человек действительно работал в должности бухгалтера. Как можно это подтвердить если все документы подписывались самим предпринимателем, а бухгалтер только их готовила.

Работадатель (ИП) мне выплачивает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Подает документы на возмещение в Фонд социального страхования. Фонд отказывает работадателю. Я возвращаю пособие. Все документально. Могу ли я подать в суд на ФСС? Работадатель все же платит мне...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не выплачено пособие по уходу за ребенком В процессе решения.

Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет с 17 августа 2016. Все необходимые документы работодателю предоставила. Выплаты в 2016 году поступали с большой задержкой и то только после того как я обратилась в ФСС 3 (они проводили проверку счетов). Потом я снова обращалась в ФСС 3 И мне сказали, что возмещение работодатель в размере 200000 получил. И мне работодатель перечислил 13000 в мае 2017. на мой вопрос почему такая сумма а не весь долг, бухгалтер пояснила, что они закрыли долг за 2016 год. Каждый раз когда я спрашиваю у бухгалтера про выплаты она озвучивает разные причины не выплаты, последний раз сказала, что пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет платить не может т.к. организация не функционирует, но и не банкрот. Счета арестованы. За 2017 год не получила ни одного пособия. Я запросила у бухгалтера расчёт пособия из которого видно что задолженность в мае составляла 94000. Юридический адрес работодателя в Москве. А фактически он в Санкт-Петербурге. 25.07.2017 обращалась в трудовую инспекцию ответа до сих пор не получила.

Выплата пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Организацию продали пока я была в отпуске по БиР. Пособие по беременности и родам выплатили. В феврале подошёл срок выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, документы отдала ещё заранее, бухгалтер сказал, что передал документы новому работадателю, контактные данные нового работодателя (он находится в другом регионе) мне не говорят. Что делать. С чего начинать. Обращалась в трудовую инспекцию, ответили, что работодатель числится по прошлому адресу, т.е где я работала и получила пособие по БиР, и всё весь ответ.

Меня уволили с работы (т.к. я родила ребёнка, и работодатель не захотел мне оплачивать отпуск по уходу за ребёнком). Иск в суде отклонили (работодателем были сделаны документы задним числом, доказать нам это не удалось). Теперь я направила письменный запрос работодателю, о выдачи мне справки что пособия по уходу за ребёнком я не получала, и получать не буду, для предоставления этой справки в органы соц защиты, что бы получить пособие как безработная. Работодатель дал письменный ответ, что бы я обратилась в суд (котором рассматривалось моё дело) за копия нужных мне документов. Я не понимаю о чём идёт речь? По телефону работодатель не поясняет! Что мне делать, какие копии? Мне нужна справка с последнего места работы, а они меня в суд направляют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение