Отсутствие пломбы на счетчике - какой штраф грозит и что делать?

• г. Челябинск

Сами пломбу не срывали, а заметили, что ее нет. Месяц назад приходил контролер, снял показания. Какой штраф предполагается за отсутствие пломбы на счетчике?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 19.2. Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы)

Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.15 и статьей 16.11 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Штрафа никакого нет.

Удачи ВАМ!