Возникла необходимость оплаты счёта-извещения регионального фонда капитального ремонта жилья. Но у меня уже есть платежи за содержание и ремонт жилья у управляющей компании. Обязан ли я платить региональному фонд

• г. Котлас

Получил счёт-извещение от регионального фонда капитального ремонта жилья. Но я,уже плачу деньги своей управляющей компании на содержание и ремонт жилья. Надо мне платить региональному фонду, или нет? Моя зарплата ниже прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (1):

Оплата за капитальный ремонт дома никакого отношения к платежам за содержание и ремонт не имеет.В соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ на территории страны в 2014 году вводятся взносы на кап. ремонт общего имущества многоквартирных домов (МКД). Ранее участие собственников помещений в финансировании кап. ремонта было добровольным, а сейчас оно стало обязательным.