Как добиться исполнения исполнительного листа, если у пристава нет результатов и я знаю место работы ответчицы?

• г. Краснодар

У меня имеется исполнительный лист (занимала деньги по расписке). У пристава этот лист лежит более полугоа и результата ноль. Что можно сделать? Я знаю место работы ответчицы.

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление приставу чтоб направил копию и/документа по месту работы должника.

В письменной форме сообщите приставу. Если не будет действий с его стороны - обжалуйте. Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.

Добрый вечер!

п.1 ст.36 З-на «Об исполнительном производстве» установлено Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства Это общее требование.

Трепать нервы приставам... пусть объяснят, почему ничего не делали... в прокуратуру напишите - должны разобраться

Удачи ВАМ!