Проблемы с исполнением судебного решения - как долго может продолжаться и как добиться результата?

• г. Владимир

Четыре месяца назад я подала исполнительный лист приставам. По решению суда ответчица должна выплатить мне 300 000 руб. никаких действий приставы не предпринимают, каждую неделю кормят завтраками, на работу ответчице лист не посылают. Скажите, пожалуйста, как долго это может продолжаться. Как добиться результата? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если со стороны судебного пристава нет никаких действий, ознакомьтесь с исполнительным производствои и пишите жалобу на бездействие пристава старшему судебному приставу или в суд.

Добрый день, Татьяна.

Вам нужно подать жалобу на бездействие суденого пристава исполнителя его начальнику и начальнику всех судебных приставов РФ - тогда он зашевелится. Ещё Вас искать сам станет.

Пишите жалобу начальнику отдела - старшему судебному приставу. В жалобе обязательно укажите, что должница работает, и пристав не направляет исполнительный лист на удержание. Если это не даст результата, тогда обращайтесь в прокуратуру. Иначе это будет продолжаться до бесконечности.

Здравствуйте! Начните с обращения в отдел службы судебных приставов, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Посмотрите, какие действия предпринимал пристав-исполнитель для взыскания задолженности. Если пристав действительно бездействует, подавайте жалобу в прокуратуру.