Возможно ли завершить приватизацию квартиры после установленного срока, если была начата до этой даты?

• г. Воронеж

Ситуация такова.

Есть квартира, в ней прошлым хозяином была сделана незаконная перепланировка. Есть 1 марта 2015 года до которого нужно приватизировать.

Т.к. проблемы с перепланировкой, то уйдет достаточное время для урегулирования вопроса.

Вопрос. Если приватизация начата до 1 марта, но не хватает каких-то документов или денег для того чтобы ее завершить. Могу ли я безпроблемно ее завершить после 1 марта по правилам, действующим до этой даты, т.е. на момент начала процесса? Если да то какие документы или действия (заявления и т.п.) нужны чтобы официально начать процесс приватизации, если нет то почему?

Заранее благодарю за ваше внимание уделенное данному вопросу.

Ответы на вопрос (5):

Без узаконенной перепланировки у Вас не примут документы на приватизацию.Есть у Вас техпаспорт на квартиру?

Необходимо посмотреть документы на квартиру, в том числе и на технический паспорт. После этого только можно Вам дать правильный и квалифицированный ответ на Ваш вопрос. Обращайтесь, поможем.

Нет тех паспорта нет,когда мы вселялись не выдавались такие документы,только ордер давался

Если получится перепланировку во время оформить,то какие дальнейшие действия нужны начать процесс приватизации и отводится ли какойто определенный срок на ее окончание?

Вопрос сложный, времени мало, это сможет сделать только специалист, он все объяснит.