Проблема приватизации квартиры по суду - неправильные данные БТИ и отсутствие строительной фирмы - как решить?

• г. Жуковский

Тема: Приватизация квартиры по суду

Ситуация: Данные БТИ не соответствует планировке квартиры, хотя люди въезжали в новую квартиру и перепланировку не делали.

Вопрос: Может ли это быть основанием для отказа в приватизации и как можно урегулировать эту ситуацию, если строительная фирма в настоящий момент уже не существует?

Ситуация: Закон о праве на приватизацию действует до марта 2013 г. Документы на приватизацию в суд поданы до окончания срока действия закона о приватизации, но из-за того, что данные БТИ не соответствует планировке квартиры, вопрос может быть решен после урегулирования всех вопросов – после окончания срока действия закона о приватизации

Вопрос: Должен ли вопрос о приватизации быть решен положительно, раз документы поданы своевременно?

Ответы на вопрос (1):

Узаконте перепланировку и приватизируйте.

Спросить
Пожаловаться

Срок окончания бесплатной приватизации в настоящий момент 01 марта 2010 г. Попадаем мы под бесплатную приватизацию, если свидетельства о праве собственности могут будут выданы после 01 марта?

Вопрос по приватизации.

Документы на бесплатную приватизацию квартиры поданы, до этого была незаконная перепланировка, суд затягивается. Вопрос: в случаи положительного решения суда остается за мной право после 1 марта 2017 г. право на бесплатную приватизацию?

Начали собирать документы для приватизация в начале декабря 2012, самый последний необходимый документ - кадастровый паспорт - получим аккурат 1 марта 2013 г!

Могу ли я в суде доказывать свое право на собственность, т.к. мое законое право на приватизацию не было реализовано по независящим от меня обстоятельствам -- БТИ делал одну справку 2 месяца, затем другой орган делает следующую справку еще 1 месяц!

При этом волеизляние было выражено мною в период действия закона о приватизации, и все документы были *заказаны* также в период действия закона. А вот получу я эти документы уже после того, как пройдет время подачи заявления на приватизацию. Моя ли эта вина, если государство за 3 месяца фактически не позволило мне подать документы до 1 марта?

Также, в Москве для приватизации (в том числе) существуют службы единого окна, так вот там нужно всего лишь выявить волеизлияние на приватизацию до 1 марта 2013, а не подать заявление *со всем пакетом документов* - это очень похоже на мою ситуацию.

Какие могут быть варианты действий в данном случае, кроме суда.

Заранее спасибо!

Ситуация такая: квартира находится в процессе приватизации, выписана доверенность на приватизацию, но доверитель умирает, возможна ли дальнейшая приватизация? Документы поданы. И уже были в квартире представители БТИ. Заранее благодарю за Вашу помощь.

Начала приватизацию квартиры, собрала уже все документы, оплатила все и перепланировку и пристройку и вот в последней инстанции мне заявили, что это все зря, ваш дом признан ветхим жильем и вы не можете приватизировать квартиру. Законно ли это? И как добиться приватизации этой квартиры? Ведь по закону о приватизации запрещена приватизация аварийного жилья, а не ветхого. Есть ли у меня хоть какие-то шансы, если подам в суд. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо!

Помогите, пожалуйста, ответьте на вопрос. Возможна повторная приватизация квартиры, ранее расприватизированная решением суда? Вкрации ситуация такая, моя мать приватизировала квартиру на троих я, мать и мой брат, еще в квартире был прописан отец, но решением суда был выписан как временно отсутствующий, в период его выписки и была оформлена приватизация, по его появлению он подал иск в суд, его вписали в квартиру, дальнейший иск был об отмене приватизации, суд расприватизировал квартиру. Теперь хотим оформить приватизацию на двоих я и мой брат, мать и отец должны оформить отказ. И еще вопрос, будут ли продлены сроки приватизации после марта 2010 года?

Заранее спасибо.

Мы оформляли приватизацию в 93 году. Тогда так как мы были не совершеннолетние с сестрой нас в приватизацию не пустили, по закону мы после 18 можем оформить приватизацию на себя? (так как существует исключение из закона что приватизация разрешена один раз на не совершеннолетних детей) так ли это сейчас?! потому что закон говорит что по исполнению 18 лет ребенок может приватизировать один раз независимо от того принимал он участие в приватизации с родителМи! 2) Как узнать были ли мы включены на момент приватизации в число собственников? 3) есть ли предварительное разрешение органов опеки и попечительства на отказ указаных лиц о приватизации? Сейчас нам 24 и 21

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 октября 2012 г. были поданы документы на приватизацию квартиры в военном городке в г.Алейск. На сегодняшний день мне отказывают в бесплатной приватизации (предлагают через суд с участием платного адвоката (15000 руб.) решить этот вопрос, хотя время бесплатной приватизации не окончено до 1 марта 2013 г.). Документы у меня все собраны и на руках, но их не принимают, не известно по какой причине. Многие люди вынуждены пользоваться этим вариантом, несмотря на закон РФ, который еще действует, Я не одна с такой проблемой. Почему не исполняется закон и нарушаются мои права на бесплатную приватизацию? Что делать в данной ситуации, если документы поданы в 2012 г. и специально разводится волокита?

Моя квартира вошла в программу сноса ветхого жилья. В приватизации квартиры мне отказали. Новую квартиру получим не раньше апреля 2013, а приватизация заканчивается в марте. Законно ли мне отказано в приватизации? По какому закону мне отказано и можно ли будет через суд приватизировать новую квартиру?

До какого срока возможно приватизация квартиры?

Я знаю что до 31 12 2006, но как этот срок действует?

Это срок окончания приема докуиентов или вынесения решения о приватизации?

Если я подам документы или хотя бы заявление до этого срока, то возможно ли закончить приватизацию в 2007 году?

Что нужно обязательно сделать, что бы успеть приватизировать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение