Недостаток бесплатных детских окулистов в нашем городе - кто отвечает за предоставление медицинской помощи и что можно сделать?

• г. Тула

В нашем городе нет ни одного бесплатного детского окулиста. В городе проживает примерно 300 тыс. человек. Имеется 1 платный, которого не каждый может себе позволить. По закону мы имеем право на бесплатное медицинское обслуживание, которого получается-нет. К кому обращаться с жалобой, чтобы его предоставили городу? И что вообще можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

В министерство здравоохранения тульской области

Спасибо! Скажите еще на какме законы опираться и где посмомотреть список каких врачей должно предоставьлять государство бесплатно, т.е. перечень.

Смотрите базовую и территориальную программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи (на сайте ФФОМС или ТФОМС).

Лучше возьмите в участкового педиатра направление к детскому офтальмологу (окулисту) и обратитесь в свою мед.страховую компанию, компания обязана обеспечить (организовать) прием доктора в рамках ОМС.