Недостаток бесплатных детских окулистов в нашем городе - кто отвечает за предоставление медицинской помощи и что можно сделать?

• г. Тула

В нашем городе нет ни одного бесплатного детского окулиста. В городе проживает примерно 300 тыс. человек. Имеется 1 платный, которого не каждый может себе позволить. По закону мы имеем право на бесплатное медицинское обслуживание, которого получается-нет. К кому обращаться с жалобой, чтобы его предоставили городу? И что вообще можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

В министерство здравоохранения тульской области

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! Скажите еще на какме законы опираться и где посмомотреть список каких врачей должно предоставьлять государство бесплатно, т.е. перечень.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите базовую и территориальную программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи (на сайте ФФОМС или ТФОМС).

Лучше возьмите в участкового педиатра направление к детскому офтальмологу (окулисту) и обратитесь в свою мед.страховую компанию, компания обязана обеспечить (организовать) прием доктора в рамках ОМС.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо написать заявление на человека из другого города. Как это сделать?

Обязательно ли обращаться в отдел полиции в моем городе или можно отправить заявление заказным письмом в тот город, где проживает человек, на которого я пишу заявление.

Я мать одиночка ребенку 6 месяцев, живу в городе Северске. Почему в нашем городе нет ни молочной кухни ни бесплатного детского питания которое положено по закону? Обращалась к педиатру сказали что в северске такого нет чтобы выписывали бесплатно детское питание. В соц. защите тоже ничего не говорят. Куда можно обратиться?

Имеет ли ребенок рожденный в рф право на бесплатное медицинское обслуживание, если его родители граждане Казахстана? Если нет, то какие нужны документы чтобы его (бесплатное медицинское обслуживание) получить?

Ребенок закончил обучение в колледже на платной основе, теперь хочет поступить в летное училище на бесплатной основе. Но ему говорят, что он не имеет право обучаться бесплатно. Какая есть статья в законодательстве, где написано, что каждый человек в нашей стране имеет право на одно бесплатное образование.

Имеет ли право палатная медсестра сопровождать пациента при его переводе в ЛПУ, которое находится в другом городе? Везти нужно 300 км,по нашим дорогам это примерно 5 часов. Вообще можно отправлять так далеко специалиста, у которого нет права самостоятельно действовать, без назначения врача? У которого нет оборудования? И который не имеет права ставить диагноз и оказывать помощь без врача?

Я сдавала на права в своём городе, но они неоднократно меня валили, в итоге я уже уехала учиться в другой город, но инспекторы этого города говорят, что компьютер выдаёт,что нужно сдавать и получать права в своём городе. В чем причина? Что нужно делать, ведь по закону РФ человек имеет права сдавать в любом городе. Что нужно сделать, чтобы меня компьютер принимал там, где я хочу сдавать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописан и фактически проживает ребенок в городе"н"а в садик распределяют в город "м" растояние примерно 15 км и говорят что в нашем городе мест нет а в другом есть и отказаться конечно можно но тогда потеряем место вообще и все...

Согласно изменений в конституцию нашей страны, государство теперь не гарантирует бесплатность медицинского обслуживания, что же будет дальше? Мой сын прописан в одном городе, а фактически проживает в другом - в Екатеринбурге, и что бы пройти лечение приезжает домой по прописке, что бы полечиться, так как в Екатеринбурге его не принимают на бесплатное обслуживание, только платно. Полис выдан в другом городе. Как быть? Что можно сделать?

Здравсивуйте, молодой человек освободился по УДО, отмечаться ему 2,5 года, проживает он в городе Яхрома, устроился на работу в соседний город Дмитров, на что ему в полиции ответили, что он не имеет право покидать пределы города Яхрома. Он хотел написать ходатайство в суд, чтоб ему дали разрешение на выезд на работу в Дмитров, на это ему сказали, что такого закона уже нет. Что он может сделать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение