Ситуация с распределением ребенка в садик - отказаться или потерять место?

• г. Нижний Новгород

Прописан и фактически проживает ребенок в городе"н"а в садик распределяют в город "м" растояние примерно 15 км и говорят что в нашем городе мест нет а в другом есть и отказаться конечно можно но тогда потеряем место вообще и все...

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Все это было сказано на словах может как то запросить писменый отказ от места

по фактическому и прописаному проживанию

Добрый вечер! да, можете запросить именно письменный отказ.

Безусловно, Вам следует потребовать письменный отказ, чтобы всё было официально, Ирина.