Не было запрещающих знаков, но автомобиль эвакуировали - обжалование и права водителя

• г. Сергиев Посад

Эвакуировали припаркованный на обочине автомобиль, на данном участке дороги никаких запрещающих знаков не было. В протоколе написано по ст. 12.19, ч.4. якобы расстояние от т.с. до разделительной полосы было менее трёх метров. Под ветровым стеклом был написан мой номер телефона. Обязаны ли были инспекторы или сотрудники эвакуатора позвонить мне перед эвакуацией? За спецстоянку отдал 5000 р. + 2000 р. по протоколу ( ( (Могу ли обжаловать и как? Слышал, что без постановления суда не имели право эвакуировать автомобиль и без составления договора на эвакуацию в двустороннем порядке, это так?

Ответы на вопрос (6):

Звонить Вам не обязаны. Эвакуировать имели право, если автомобиль препятствовал нормальному проезду других машин. Вы вправе обжаловать действия инспекторов по эвакуации авто в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обжаловать можно, если на том участке явно больше 3 метров (фото) + свидетели. Если нет - то эвакуация законная.

Спросить
Пожаловаться

В автомобиле эвакуированном находились все мои документы, паспорт, все документы на т.с. и др. Эвакуировали т.с. с документами. Это наверно нарушение со стороны ГИБДД и сотрудников эвакуатора?

Спросить
Пожаловаться

Это не нарушение - откуда бы они могли об этом знать? К сожалению...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Должен ли мне позвонить сотрудник эвакуатора перед эвакуацией?

Спросить
Пожаловаться

Нет, не должен. Это не входит в круг его обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

Эвакуировали автомобиль, якобы за неправильную остановку, расстояние от авто. До разделительной полосы было менее трёх метров. Забрал автомобиль через 3 часа после постановки со спецстоянки, заплатив 5000 р.. Должен ли я был платить или первые сутки спецстоянки не оплачиваются? Спецстоянка не государственная.

Эвакуировали автомобиль, якобы за неправильную остановку, расстояние от авто. До разделительной полосы было менее трёх метров. Забрал автомобиль через 3 часа после постановки со спецстоянки, заплатив 5000 р.. Должен ли я был платить или первые сутки спецстоянки не оплачиваются? Спецстоянка не государственная. Могу ли я теперь как нибудь вернуть деньги и по каким законам?

У меня только что эвакуировали машину за стоянку в неположеном месте. Под ветровым стеклом была наклейка с моим номером телефона. Обязаны ли были сотрудники эвакуации известить меня о эвакуации моей машины? И под какую статью это попадает с их стороны. Так как я отказываюсь им в данном случае платить конкретно за эвакуацию. Спасибо)

У меня был эвакуирован автомобиль с улицы, где нет знаков запрещающих остановку или парковку автотранспортных средств, так же нет знака о работе эвакуатора. Причиной задержания автомобиля по словам инспектора являлось недостаточное расстояние до пешеходного перехода (от перехода до машины было менее 5 метров). Насколько правомерна эвакуация, ведь по закону об эвакуации, необходима соответствующая табличка, для перемещения автомобиля на штрафстоянку.

Эвакуировали автомобиль перед пешеходным переходом с вынесением постановления на спецстоянку, фото нарушения отсутствует, запрещающих знаков нет, замер подтверждающий менее 5 метров стоянку отсутствует, хочу обжаловать в суде, как вы считаете, результат каков?

Была произведена попытка эвакуации (остановка на тротуаре), знаков что работает эвакуатор не было. Имел ли сотрудник ДПС эвакуировать автомобили если: нет знаков запрещающих остановку и парковку, машина не мешала ни транспорту ни пешеходам, ни стояла на пешеходном переходе (дальше 5 метров от него). За парковку на тротуаре насколько я знаю есть только штраф, а эвакуировать за данное правонарушение не имеют право. Так ли это?

Протокол но постановление не вручили, в протоколе написано что к протоколу прилагается постановление номер. ...,хочу протокол обжаловать но копии постановления у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Эвакуировали машину. Протокол об эвакуации был составлен когда машина была уже на штраф-стоянке. Кроме того при составлении протокола и вынесении постановления мне не были предьявлены доказательства моей вины и я не был ознакомлен с административным матералом. Впротоколе есть отметка что я не согласен так как не ознакомлен с делом. В постановлении не подписан пункт о признании мной вины. Осмысленно ли на этих основаниях требовать отмены вынесенного поставновления?

Полагаю, что сотрудниками ГИБДД незаконно был вынесен Протокол о совершенном правонарушении - ст. 12.4 ПДД - неправильная стоянка - НИКАКИХ знаков запрещающих не было, знак вывоза ТС эвакуатором отсутствовал, но нашу машину увезли на штрафплощадку частного лица - коррупционный сговор в г. Геленджик местной администрации и руководителя полиции.

Фактические обстоятельства дела - ТС было оставлено буквально на 20 мин. - платила за телефон - чек сохранился. ТС находилось в 6 метрах от пешеходного перехода, припаркованное с правой стороны к бордюру улицы - никому не мешало и рядом точно также припаркованными стояли еще порядка 12-14 авто. На данной улице - трехполосная разметка - две с правой стороны, далее разделительная линия и одна полоса для встречного движения.

Сотрудник ГИБДД предъявляет, что наше ТС нарушало, т.е. находилось менее 3 метров от разделительной полосы, а я считаю разделительной полосой является полоса осевая, что разделяет между собой встречную полосу движения и две полосы другие, на одной из которых и стояло припаркованным наше ТС.

Вменяется штраф 2000 руб., помимо оплаты стоимости эвакуации - 2300 руб., полагаю что увоз ТС был незаконен, заранее спасибо.

Я оставил свой автомобиль на обочине левой стороны дороги с односторонним движением

сходил на рынок через 15 минут вернулся автомобиль забрал эвакуатор оказывается там поставили знаки с эвакуацией автомобиля имют ли право сотрудники ГИБДД орестовывать автомобиль без составления протокола автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение