Я был лишен прав - когда вернуть? Какой срок считать - от сдачи в гибдд или от назначения наказания?

• г. Якутск

Я был лишен прав по а.о забрали права в тот же день сотрудники гибдд 9.8.13,а суд прошел 17 сентября 2013. По подсчетом со дня сдачи в.у,время прошло!17 января я пошел в гибдд вернуть права, и мне сказали что срок идет со время назначения приговора в суде! Меня отправили в другое отделение гибдд на здачу экзаменов! Когда я туда пришел, сотрудники были удивлены и сказали что отсчет идет со времени как я отдал права сотрудникам! И сказали чтоб шел и забирал! Но в другом отделении не отдают и говорят срок еще не истек! Так как же быть? И с какого времени считать когда отдал права сотрудниам или когда назначили наказание в суде?

Ответы на вопрос (1):

Срок - с момента сдачи прав.

Пишите жалобу в прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ