Могу ли я отказаться от алиментов на детей через суд, которые мне должен выплачивать бывший муж?

• г. Симферополь

Могу ли я отказаться от алиментов на детей через суд, которые мне должен выплачивать бывший муж?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, можете отказаться- составьте соответствующее соглашение и заверьте нотариально

Связи с бывшим мужем у меня нет несколько лет - соглашение составить не возможно, могу ли я в суде (без мужа) решить этот вопрос ?

Если не нужны алименты - не взыскивайте их или отзовите исполнительный лист, если он у пристава

Я живу в Крыму, исполнительное производство находилось в г. Киеве (Украина), киевский судебный исполнитель не отвечает на мои запросы в связи с переходом Крыма с состав РФ и теперь я не могу получить ни каких справок об алиментах, а без этих справок не могу оформить никаких пособий... могу ли я подать иск в суд об отказе то алиментов???