Как мне с ним развестись, какие документы нужны и куда обратиться?

• г. Сочи

Мой муж находится в розыске за хищение имущества, прошло 12 лет, было заведенно уголовное дело, общих детей нет и он не прописан в городе Сочи. Как мне с ним развестись, какие документы нужны и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, вам следует обратиться в суд (районный, городской по месту Вашего жительства) с заявлением в порядке особого производства о признании мужа безвестно отсутствующим.

Получив постановление суда, обратитесь в ЗАГС и Вам оформят развод.

С уважением.