Проблема с банком ПРБ - Кредитная карта осталась без оплаты после отзыва лицензии. Как решить проблему с начислением неустойки и убрать ее увеличение?

• г. Минеральные Воды

У банка ПРБ отозвана лицензия. У меня кредитная карта и по ней никаких оплат после отзыва не было. АСВ начисляет проценты за пользование кредитом и неустойку в размере 1% от суммы просрочки, в т ч и процент на процент. Я готов оплатить тело ькредита и проценты. Как убрать неустойку, т.к.к сумма выросла уже в 2 раза?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте исковое заявление в суд, в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет оснований у Вас для подачи иска к банку. Ждите, пока они сами в суд обратятся, в суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки - ст 333 ГК

Спросить
Пожаловаться

У меня есть кредитная карта МТС банка, по ней большая просрочка. Сегодня позвонил сотрудник банка и сказал, что банк готов убрать штрафные проценты, в случае если я оплачу всю сумму своей задолженности. Как оплатить так, что бы не оказалось, что я оплатил проценты и ещё должен банку?

Имеется карта кредитная банка Траст, когда еще банк траст был еще НБ Траст, сейчас я слышал об изменениях в работе банка, проценты у банка сумасшедшие, на встречу по закрытию карты банк не идет, стоит ли платить карту вообще после отзыва санакции. Или через лет 5 сумма долга выростет до миллиона, сейчас сумма долга 200, выросла из суммы в 72 тыс.

У меня есть кредитная карта банка у которого отозвана лицензия, производился платеж суммы которой приходило смс сообщения, после отзыва лицензии у банка смс перестали приходить о минимальном платеже, что делать?

Не могу понять как считать неустойку авто кредита. Кредитная сумма 918.326.

В месяц оплата 20941.78

20%годовых (еслиза период нарушения на сумму кредита начисляют проценты

0.1 от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки по день фактического погашения просроч. Задолженности включительно-если за период нарушения на сумму кредита не начисляют %

В 2008 г был взят кредит. В связи с кризисом возникли просрочки по его оплате. В 2010 был суд, на котором постановили выплатить банку определенную сумму, в которую входит тело кредита, проценты по кредиту, неустойка. Сумма по суду выплачена. Сейчас банк предъявляет к выплате проценты, которые он начислил на тело кредита после решения суда до даты погашения тела кредита. Вправе ли банк начислять такие проценты?

Не выплатила кредит, завтра суд. что из этого можно убрать по ст. 333 ГК РФ?-по остатку основного долга по кредиту-по просроченной основной сумме кредита-по плановым процентам за пользование кредитом-по просроченным процентам за пользование кредитом-по сумме неустойки за просрочку суммы оплаты осн. долга-по сумме неустойки за просрочку оплату суммы процентов

-

В договоре поставки прописана неустойка в размере 0,02% за каждый день просрочки поставки, покупатель ссылается на ЗОЗПП, указывая неустойку в размере половины процента суммы предварительной оплаты. Какой размер неустойки считается правомерным? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был исполнительный лист о взыскании кредита в сумме 156 200 р, процентов за пользование кредитом 11661,18 р, и штрафной неустойки 4680. Исполнительный лист погашен полностью. Банк подает в суд, чтобы ему погасили не уплаченные процент за пользованием кредитом в размере 171351 р. Можно ли не платить эти проценты?

У меня в одном банке три кредита (карта, ипотека, потребительский), были просрочки, задолженность, делали реструктуризацию, платил еще год, потом пошли просрочки, сейчас выровнял ипотеку и кр. карту. По потреб. Кредиту висят большие проценты за просрочку и неустойки, плачу фиксированный платеж, платить просроченные проценты и неустойку не получается, банк звонит, собирается подавать в суд (зовет на мировое соглашение, при котором не уберется неустойка и % за просрочку). Подскажите, пожалуйста, как быть?

Здравствуйте. По решению суда в ноябре 2014 года выплатила по кредитному договору всю сумму задолженности. Больше никаких сообщений от банка не поступало. Сейчас банк подал в суд на взыскание процентов и неустойки на просроченные проценты. Проценты за пользование кредитом 11068 р, неустойка на просроченный основной долг 2299 р, а неустока на просроченные проценты 42231 р. КАК МОЖНО СНИЗИТЬ НЕУСТОЙКУ И ДОКАЗАТЬ ЧТО ЭТО ВИНА КРЕДИТОРА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение