Проблема с банком ПРБ - Кредитная карта осталась без оплаты после отзыва лицензии. Как решить проблему с начислением неустойки и убрать ее увеличение?

• г. Минеральные Воды

У банка ПРБ отозвана лицензия. У меня кредитная карта и по ней никаких оплат после отзыва не было. АСВ начисляет проценты за пользование кредитом и неустойку в размере 1% от суммы просрочки, в т ч и процент на процент. Я готов оплатить тело ькредита и проценты. Как убрать неустойку, т.к.к сумма выросла уже в 2 раза?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте исковое заявление в суд, в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!

Здравствуйте! Нет оснований у Вас для подачи иска к банку. Ждите, пока они сами в суд обратятся, в суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки - ст 333 ГК