Возможно ли подать заявление на условно-досрочное освобождение при отбытии одной трети срока наказания по статье 264 УК РФ? И на каком законе основывается данная процедура?

• г. Хабаровск

Можно писать заявление на УДО когда срок одна треть придется на момент суда? Если да то каким законом регулируется. Либо только можно писать когда срок одна треть наступит и только тогда писать на УДО. Человек осужден по статье ч. 4 ст. 264 ук рф.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, нельзя

вы же не осуждены