Имеет ли сотрудник ГИБДД право вызвать эвакуатор и поставить машину на штраф стоянку?

• г. Ставрополь

Я недавно столкнулся с такой ситуацией, пользуясь автомобилем по рукописной доверенности данной обладателем генеральной доверенности, был остановлен сотрудниками ГИБДД, Мне было сказано, что доверенность выписанная на меня может быть действительна только в том случае, если бы ее выписал непосредственный владелец автомобиля, а не обладатель генеральной доверенности. Имеет ли сотрудник ГИБДД право вызвать эвакуатор и поставить машину на штраф стоянку?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена. Водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе

документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца. Управления транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.