Мужа арестовали по 3 статьям - угон авто, разбойное нападение и кража - каков срок и возможности смягчения наказания?

• г. Краснодар

Моего мужа арестовали по 3 статьям: угон авто, разбойное нападение и кража. Сейчас ждем суда. Какой срок ему за это дадут, и как можно смягчить наказание? Я сирота и на инвалидности с ребенком по зрению, он был единственным кормильцем. Можно ли сократить срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все смягчающие обстоятельства будут учтены. Нужно полностью возместить ущерб потерпевшим, чтобы они заявили в суде, что не имеют претензий. Если ранее не судим, есть явка с повинной, сотрудничает со следствием, вину признаёт и в содеянном раскаивается - есть небольшой шанс на условный срок