Вопрос о переводе материнского капитала в банк при выкупе доли в долевой квартире

• г. Дзержинск

Я хочу материнский капитал вложить в жилье, хочу выкупить долю в квартире, знаю, что пенсионный фонд, не пропустит (если только это будет изолированное помещение, например комната) но меня интересует именно доля. Квартира в которой мы живем долевая,1/3 моих детей,1/3 брата и 1/3 бабушки. Я хочу узнать, если я возьму ипотечное кредитование и выкуплю долю, например у брата, пенсионный фонд, в таком случае, переведет деньги банку?

Ответы на вопрос (1):

Нет не переведет т.к. квартира не полностью вам будет принадлежать.