Возможно ли подарить долю в квартире брату? Какова процедура выкупа доли? Как повлияет отсутствие прописки у брата на сделку? Может ли бывший муж выкупить долю через суд, если это его един

• г. Новосибирск

Могу ли я подарить долю в квартире брату родному. Доля в квартире бывшего мужа. Должна ли я ему предложить бывшему мужу выкупить ее? Доля маленькая в студии? Пропустит росреестр данную сделку? И второй вопрос, у брата нет прописки и жилья на территории РФ. Сможет ли бывший муж выкупить долю брата через суд, если эта доля будет его единственным жильем. Брат пенсионер. Также в студии имеются доли двух моих несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Игоревна, вы можете подарить брату свою долю. Какого бы размера она не была бы. Но только органы Опеки могут к вам претензии предъявить. Ведь после развода место жительства детей определено с вами?

Спросить
Пожаловаться

В квартире жили трое. Муж, жена и брат мужа. Две доли, одна жене, вторая брату мужа жены. Умер муж, через несколько лет умер брат мужа. Осталась одна женщина. Наследников у брата мужа нет. Хоронила его жена его брата. Как претендовать на ей на его долю в их квартире.

Мужу и его брату достался дом в наследство от родителей, брат предложил мужу выкупить его долю, и по письменному договору муж отдавал ему деньги частями, теперь осталось отдать последние деньги, скажите как оформить долю брата на мужа?

Как правильно оформить сделку. Моему мужу и его родному брату в наследство от родителей досталась двухкомнатная квартира, владеют они по 50% менее трех лет. Брат хочет квартиру продать, муж не хочет. Может ли муж выкупить у брата его долю в рассрочку (всей суммы сразу нет, а брать ипотечный кредит под дикие проценты нет возможности)? Какой договор надо заключить? Можно ли такую сделку оформить у нотариуса? Какие налоги надо будет платить? СПАСИБО.

, приватизированная на мужа и несовершеннолетних детей, мы хотим продать комнату в общежитии, чтобы отдать брату его долю и не трогать квартиру, как к этому отнесутся органы опеки? Может ли мой брат переписать на моих детей свою долю в квартире или лучше оформить сделку: брат продаёт моим детям свою долю в квартире, а дети ему свои доли в комнате?

У меня такой вопрос.

Муж собственник своей доли (комнаты,) в 3,х комнатной квартире, с ним живут ещё, 2 брата, тоже собственники.

Старший брат хочет выкупить у него долю (комнату,) в которой прописан несовершеннолетний ребёнок, но он не входит в долю.

Может ли брат мужа выкупить долю без моего (матери) согласия, а если выкупит, то кто предоставит моему сыну жильё?

У мужа и его брата есть в собственности 2 комнаты (смежные) в 3-х комнатной коммунальной квартире. Муж собирается продать брату свою долю, но накопились долги (никто долгое время не платил). Брат хочет выкупить за стоимость за минусом долга мужа и сам потом будет выплачивать долг. Но в жэке не дают выписку из лицевого счета, говорят чтобы сначала заплатили долг. Что можно сделать? Может можно обойтись без выписки, если брат брату долю продает?

У моих двоих детей по 1/3 доле в трёхкомнатной квартире и 1/3 доля брата бывшего мужа, могу ли я выкупить его долю материнским капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу с мужем в доме его родителей у нас вопрос, родители мужа хотят написать завещание на моего мужа, чтобы дом достался ему, у мужа есть брат я хочу выкупить долю брата чтобы после смерти родителей дом достался ему а если умрет мой муж, то моя доля будет моя а доля родителей достанется брату? И еще вопрос если умрет мой муж и его родители то какая часть кому достанется, мне и брату.

Живем с родителями мужа в доме 4 собственника, муж,брат мужа, отец и мать, брат не живет с нами я хочу выкупить долю брата чтобы собственником были я, мать, муж,отец, брат не против продать свою долю мне, т е доля становится моя родители потом пишут завещание на моего мужа и брат никакого отношения не будет иметь к этому дома, а что будет если вдруг умрет мой муж, а потом умрут его родители кому достанется дом? брату или мне?

Я являюсь единственным собственником квартиры. И хочу долю квартиры подарить родному брату. В этой квартире прописаны двое моих несовершеннолетних детей. Возникнут ли сложности с оформлением договора дарения из-за наличия детей? И сможет ли брат в будущем продать подаренную мной долю этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение