Как регулировать ситуацию с алиментами при повышении МРОТ с 2009 года?

• г. Калуга

В июне 2008 г. мировой судья вынес решение об алиментах нетрудоспособным родителям в мрот, указав, что мрот равен 2300 руб. Если мрот повышается с января 2009 г до 4330 то алименты будут составлять 80% моего дохода. Как урегулировать ситуацию: подавать жалобу или пристав сам обязан посчитать сумму алиментов согласно ст. 5 Закона о МРОТ (100 руб). Также судьей не учтено наличие кроме меня взрослого сына у истца, запросов о его доходах суд не делал, мотивируя тем, что к нему иск не предъявлен.

Ответы на вопрос (3):

Вам надо подавать иск об уменьшении размера алиментов. При таких условиях - снизят.

С уважением,

Антон Жаров

Для алиментов применяется МРОТ "для зарплаты", а не 100 рублей...

С уважением,

Антон Жаров

А последний ваш вопрос надо адресовать Верховному суду - это его позиция, а не моя.

Я-то с ней тоже не вполне согласен.

С уважением,

Антон Жаров