Ответчик отказывается выплатить компенсацию по решению суда - клиника требует вернуть коронки, а я не могу начать лечение без денег. Могу ли я подать встречный иск?

• г. Самара

Мне было оказано не качественное лечение зубов (на 106 000 руб.). Я обратилась в суд и выиграла дело! Ответчик не хочет производить выплату по решению суда, прислал мне письмо с предложением

приехать и вернуть коронки - после этого он произведет выплату. Исполнительный лист сейчас находится в банке в котором у них открыт счет.

Клиника подает иск против меня с требование вернуть коронки п.1 ст.1102 ГК РФ И п.1 ст. 1104.

Я не могу начать лечение без денег, они мне их не выплачивают.

МОГУ Я ИМ ВСТРЕЧНЫЙ ИСК ПОДАТЬ ССЫЛАЯСЬ НА п.1 ст. 1065? На какие статьи мне вообще ссылаться?

Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Ну, подадут они иск, суд решит возвратить, после того как.... так что не о чем беспокоиться.

Есть решение суда в вашу пользу обращайтесь к судебным приставам, причем здесь банк, а приставы взыщут, а по коронкам если вы их не возвратили я не знаю чьи они, они могут через суд вернуть их себе обратно.

Вам надо подготовить возражение на иск. Для составления обоснованного возражения необходимо видеть и анализировать иск и приложенные документы.

Если Вы направили исп лист в банк, то банк обязан исполнить его в течении нескольких дней.

Предъявите исполнительный лист к приставам.Трудно Вам что-то посоветовать не видя документы.

МОГУ Я ИМ ВСТРЕЧНЫЙ ИСК ПОДАТЬ ССЫЛАЯСЬ НА п.1 ст. 1065 ? На какие статьи мне вообще ссылаться?

Я тоже из Самары!

Я могу привезти вам документы! Или по почте прислать!

Сколько у Вас консультация стоит ?