Влияние даты оплаты на действительность патента и возможные проблемы с новыми патентами

• г. Москва

Я получила патент для работы у частного лица в г. Москва - 6.04.2014, срок его действия = 1 год (12 мес.), следовательно я оплачиваю налог 1216 руб. и работаю до 6.04.2015.

Так я думала...

Сейчас ввели новые патенты единого образца и для физ. и для юр. лиц стоимостью 4000 руб. в месяц (налог).

Я оплатила свой патент 6.12.2014 = 1216 руб. и потом 3.01.2015 = 1216 руб. а мне говорят, что оплата 3.01.2015 недействительна, а проходят только оплаты за 2014 год. Типа надо было в декабре 2014 оплатить весь срок действия патента.

Ну не бред ли? На что влияет эта дата оплаты?

Вобщем получается, что 6.01.2015 мне надо было пересекать границу и делать новый патент. А уже 23.01.2015... и что делать с оплатой за 3.01.2015? куда пошли эти деньги? Подскажите, что мне делать дальше?

В идеале я хотела оформлять второй патент на основании первого за 10 дней до срока его окончания, а теперь я не знаю что мне делать... я совсем запуталась... помогите!

Ответы на вопрос (1):

Попытайтесь оплатить патент в сумме 4000 руб., как по новому законодательству (если лицевой счет не закрыт).