Проблемы с погашением кредитов - как найти выход из сложной финансовой ситуации?

• г. Канаш

У меня ситуация такая брал кредиты в русском стандарте сначало было по картам выплачивал ежемесячно по 17600 рублей через пол года потом начались просрочки и банк посоветовал зделать реструктуризацию после этого мне продлили срок кредита на 5 лет получается я взял у банка 290000 рублей а должен отдать 615000 т.р и ежемесячно выплачивать по 10500 рублей у меня еще есть кредит в хоум банке там я взял 110000 т.р и должен отдать 170000 т.р выплачиваю ежемесячно по 7100 рублей оплачивал все вовремя жена помогала выплачивать половину теперчь жена беременная сидит дома работала не официально плотить такую сумму я не всостоянии нет токого дахода у меня зарплата 12000 рублей в месяц я не знаю что можно зделать в такой ситуации помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Работал в этом банке. Есть возможность также речи руки криз рвать долг но на более выгодных условиях. Можно рефинансировать.