Принудительная страховка жизни при покупке автомобиля Хёндай Солярис - Как изменить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

При покупке автомобиля хёндай солярис банк в принудительной форме обязал меня платить страховку жизни в сумме 130000-140000 т. руб. В итоге я плачу кредит под 17% годовых + страховка жизни. В итоге цена автомобиля значительно возросла. Написал заявление в банк с просьбой отменить страховку, но ответа не получил. Что делать% .Кредит плачу ровно 1 год. Можно ли обратиться в банк с просьбой отменить страховку или уменьшить проценты?

Ответы на вопрос (1):

Можно, только банк вправе пересмотреть проценты по кредиту в сторону увеличения.