Как получить возврат 13% при покупке дома - расскажите, юристы!

• г. Надым

И юристы. Объясните мне такую ситуацию: Я со своей женой хотим купить дом. Возможно ли нам вернуть 13% от 2 000000 рублуей, то есть 260 000 руб. мне, и 260 000 руб. моей жене. Если это возможно сделать, то подскажите, как? Огромное Вам СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Право на вычет возникает у лица, который в свидетельстве о праве собственности указан собственником доли, а также при наличии документов, подтверждающих именно им внесение оплаты за долю. Читайте статью 220 Налогового кодекса РФ там детально все прописано.