Как получить справку о телесных повреждениях, если отказываются предоставить ее в травмпункте и суде медэкспертизы

• г. Кемерово

Мне нанесли телесные повреждения. Обратился в травмпункт справки не дали сказали что отправят в полицию, в полиции отправили на суд мед экспертизу тоже ничего не дали сказали передадут в полицию. Полиция судя по действиям хотят замять всё это дело. Вопрос что делать если мне понадобиться справка о телесных повреждениях? Могу я взять их в травмпункте или в суд мед экспертизе?

Ответы на вопрос (3):

Если полиция бездействует, то нужно писать жалобу в прокуратуру (ст. 124 УПК РФ)

Хорошо. Но как быть по поводу справок ? можно ли их взять приехав где я обследовался?

Да, можно взять.