Оформить землю в собственность массива не разрешают, ссылаясь на то, что земли находятся в зоне возможного затопления.

• г. Пермь

Садоводческому массиву более 40 лет. На территории массива изначально было болото. С ведома городского зеленого хозяйства было дано разрещение (бумаг, подтверждающих этот факт нет) на освоение болота под огороды. Массив зарегистрирован в налоговом органе, являлся исправным плательщиком земельного налога. В этом году местная администрация требует провести межевание за счет членских взносов и оформить договор аренды. Оформить землю в собственность массива не разрешают, ссылаясь на то, что земли находятся в зоне возможного затопления. Правомочен ди отказ администрации на приватизацию земли.

Ответы на вопрос (1):

Лариса Геннадьевна для того что бы ответить на ваш вопрос необходимо иметь письменный отказ администрации. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.