Оформить землю в собственность массива не разрешают, ссылаясь на то, что земли находятся в зоне возможного затопления.

• г. Пермь

Садоводческому массиву более 40 лет. На территории массива изначально было болото. С ведома городского зеленого хозяйства было дано разрещение (бумаг, подтверждающих этот факт нет) на освоение болота под огороды. Массив зарегистрирован в налоговом органе, являлся исправным плательщиком земельного налога. В этом году местная администрация требует провести межевание за счет членских взносов и оформить договор аренды. Оформить землю в собственность массива не разрешают, ссылаясь на то, что земли находятся в зоне возможного затопления. Правомочен ди отказ администрации на приватизацию земли.

Ответы на вопрос (1):

Лариса Геннадьевна для того что бы ответить на ваш вопрос необходимо иметь письменный отказ администрации. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.

Спросить
Пожаловаться

Единственное жильё у нас с мужем - дом на садоогородном массиве. Отапливается дом электричеством, при этом счетчик на весь массив один, а живут круглогодично десятки домов. 15.12.14 в 14.00 придут отключать электричество, так как долг по массиву около 1 млн руб. Мы за себя исправно платим одни единственные с массива! Как выйти из ситуации и избежать отключения, у нас это единственное жильё? Спасибо!

У меня в собственности садовый участок в тракторосаде №3 в старом массиве. Электричества нет у половины участков на нашей дорожке. Для нового массива взяли ячейку на подстанции Чурилово, провели линию и поставили трансформатор. Электроснабжение будет только для нового массива, старому массиву отказали, но требуют срочно внести деньги за трансформатор., линию и т.д. Пугают судом. Законно ли это?

Господа юристы! Администрация отказала на данныц момент в переводе целевого назначения земельного участка из земель бывшего колхоза с сельхозназначения под приусадебное хозяйство. Земельный массив непосредственно прилежит к земле поселения. Градостроительство идет в сторону этого земельного массива и уже есть прецендент перевода участков на земли под приусадебное хозяйство с этого массива. Я хочу строить дом на своем частном земельном участке, но меня лишают права воспользоваться своей частной собственностью по своему усмотрению. Что мне делать? Обращаться в суд для обжалования решения органов власти?

Приватизировали участок который находится в массиве. Должны ли мы платить взносы за землю председателю массива. Если мы оплачиваем налог на зем. уч.

Иногда мы выезжаем со своего огорода, через ворота соседнего массива. Сторож соседнего массива утверждает, что мы не имеем права выезжать и заезжать на массив, через их ворота. Законно ли это?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, у меня есть гараж (сарай в массиве) на территории как я знаю бывшей военской части, из документов-- разрешение на строительство от командира части (и то одно на всех-копии) и свидетельство соседей по массиву, есть электричество-оплачивается своевременно,. насколько я слышал что земля переходит администрации города. Вопрос-как можно оформить гараж и землю под ним на себя? Заранее спасибо.

Я ответственный за подстанцию, у меня на подстанции питаются 4 массива, а рядом находится ещё один массив, в этом массиве не зарегистрированный гараж, подключён не законно, по договорённости со старым ответственным, и в нем не хотят плотить за электричество, там уже за 5 лет нажгли на 10000 тыс рублей. Как мне получить с них деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рядом с жилым домом расположен гаражный массив. Местные жители постоянно ставят машины перед выездом из гаражного массива, создавая значительные препятствия для выезда. Территория, перед выездом из массива никому не принадлежит, ни гаражам, ни жилому дому. Можно ли поставить шлагбаум или столбики, которые никому не помешают для проезда или прохода, так как будут находится на прилегающей территории к гаражному массиву, недалеко от проезжей части. ДПС не хотят убирать посторонние машины, так как выезд из гаражей возможен, но со значительными усилиями.

— Амурская обл. Селемджинский р-н.пгт Февральск. Весь поселок находится на засыпанном балоте. Я оформил участок в аренду с максимальным сроком 48 лет под строительство гаража. За оформление всех документов я вобщем заплатил около 8000 рублей плюс ежегодный налог на землю 2500. В паспорте на аренду земли реч идет о земле а по факту мне дали участок БОЛОТА в районе поселка который требует больших затрат для привлечения техники И засыпания данного болота под строительство. По сути отсыпка обходиться как стоимость строительства гаража. Можно ли сделать так чтобы администрация района произвела отсыпку участка или оплатила расходы ВЕДЬ УАСТОК В АРЕНДЕ И ПРИНАДЛЕЖИТ РАЙОНУ. ИМ НАВЕРНОЕ ОБЛАСТЬ ВЫДЕЛЯЕТ СРЕДСТВА НА ОБЛАГОРАЖИВАНИЕ ЭТИХ БОЛОТ.

Валерий Вайдич,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение