Гражданину Молдавии запретели выезд из РФ на 3 года из-за отсутствия патента в базе данных - что делать?

• г. Москва

При выезде из РФ поставили запрет на 3 года (УФМС МО), т.к. в базе данных не было моего патента, хотя платил за него регулярно. Чеки все сохранились.

Как быть в этой ситуации. (гражданин Молдавии)

Ответы на вопрос (3):

Значит, вы оформляли патент не сами, а через третьих лиц, которые подсунули вам фальшивый документ.

Нет, в том то и дело все оформлял сам, официально. Патент в базе данных где оформлял его, кодируется,но в центральной базе, с которым сверяются на границе, его нет.

Здравствуйте!

Тогда зависит от того, когда Вы этот патент получали.

Если до 2015 года, то патент действует ровно до момента, за который был произведен платеж в 2014 году.

В 2015 году оплата за старый патент не принимается.