Как пройти въезд в Россию, если запрет на въезд все еще присутствует в базе ФСБ, несмотря на аннулирование РВП

• г. Москва

Гражданину Таджикистана поставили запрет на въезд в РФ на 2 года, 25 февраля запрет автоматом снялся из базы УФМС, но он был на территории России, вылетел в Таджикистан, запрет не поставили, но в базе ФСБ запрет стоит, как теперь быть? Он может въехать в Россию? И запрет поставили не смотря на то что стояло РВП, но его уже аннулировали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте в УФМС требование о снятии запрета по базам