Как выписать ребенка из квартиры перед продажей и получить временную регистрацию в другом городе?

• г. Москва

Ситуация такова. Продаем квартиру в Москве, покупаем в Питерею Квартира приватизирована была на меня, ребенку 3 месяца, получил прописку в этой квартире. Его надо выписать вместе со мной. На момент заключения сделок возможно ли выписать ребенка из моей квартиры и сделать нам временную регистрацию в Москве же у родственников, так как естественно сделки не быстрые в разных городах? И как вообще стоит поступить в данном случае? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в орган опеки и попечительства своего района

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста. При разъезде родственников, т.е. одна квартира продается и покупается две квартиры, одна из которых в другом городе. Возможно ли оформить сделки продажу и покупок выписаться, затем купить квартиры а затем прописаться? Одна квартира в Москве другая в Астрахани. Собственник продаваемой квартиры один, она покупает квартиру в Астрахани. В Москве покупает квартиру ее дочь. В случае возможности таких сделок является ли это риском оформления сделок?

Собираемся продать квартиру и купить новое жилье. Для продажи квартиры необходимо выписать ребенка (1,5 лет). Продаваемая квартира приватизирована, собственницей являюсь только я, ребенок в документах на собственность не упоминается. Возможно ли выписать ребенка и прописать его в квартиру брата (на время сделки, возможно пару месяцев). Квартира брата не приватизирована, прописан там на данный момент брат один. После покупки жилья ребенка выпишем из квартиры брата и пропишем в купленной квартире.

Благодарю за ответ.

С уважением,

Ксения.

Мы продали квартиру и выписались (в москве). купили квартиру в новостройке (в москве) живем так же в москве-ждём ключи от своей квартиры. Пост регистрация в новой квартире не скоро будет. Мы без прописки уже 4-ый месяц. Родственники согласились сделать временную регистрацию нам в своей квартире (никто не прописан там, квартира в москве). могут ли нам отказать в паспортном на временную регистрацию если нет постоянной регистрации в паспорте? Есть только листки убытия.

Мне через месяц рожать. Появилась проблема. Квартира. В которой возможна прописка ребёнка выставляется на продажу и собственник этой квартиры не хочет делать ребёнку прописку перед продажей. В данной квартире прописан муж, живут в ней его родители и она является собственность отца мужа. Влияет ли прописка человека в квартиру перед её продажей на саму куплю-продажу? И как в этом случае поступить?

Хотим приобрести квартиру. Сделка альтернативная. В квартире прописан только хозяин квартиры с 1993 г.. Квартира оформлена на двоих - хозяин и его жена. Приватизация в равных долях в 1994 г. Хозяин хочет выписываться только после сделки. Новую квартиру приобретает его дочь на себя. Хозяин - пенсионер и инвалид 2 гр. Какие возможны нюансы в данной сделке, возможно ли потом выписать инвалида?

Брат продаёт свою квартиру и просит прописать его ко мне в приватизированную квартиру. Собственник квартиры Я.

Брат пытался прописатся в квартиру жены не приватизированную, но там не все жильцы дают согласие на его прописку.

Прописка брату нужна для того, чтобы состоялась сделка купли-продажи его квартиры.

Но я не хочу делать постоянную прописку брату.

Можно ли сделать временную прописку брата, без права проживания в моей квартире, так как он живёт в квартире жены. И в будущем собирается прописаться в квартире жены, о его прописке в квартире жены?

Продаем квартиру, собственник один, квартира приобретена до брака. На данный момент дети прописаны в квартире, но собственности не имеют. Необходимо ли брать разрешение на продажу квартиры в органах опеки? И можно ли детей выписать из квартиры и сделать временную прописку (на время стройки нового жилья)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являлся собственником квартиры в одном районе города, был там прописан и проживал (квартира А). Далее я купил квартиру в другом районе этого же города (квартира Б). В свидетельстве о регистрации собственности на квартиру Б указаны мои паспортные данные с квартиры А.

Далее я выписался из квартиры А и прописался в квартире Б. Таким образом, в свидетельстве о регистрации собственности сейчас указаны паспортные данные с квартиры А, т.к. на момент регистрации сделки у меня других просто не было. Эти данные не совпадают с данными о моей новой прописке в купленной мною квартире Б.

Вопрос: нужно ли мне менять свидетельство о регистрации собственности? Если да, то где и как это можно сделать? Какие для этого нужны документы?

Спасибо!

Семья с ребёнком 3 года продаёт квартиру и временно хотим прописаться к родственникам в квартиру в московской области. Можно ли ребёнку сделать временную регистрацию или обязательно прописать в квартиру? Квартиру покупаем по площади меньше, чем квартира родственников, в которую будет прописан ребёнок, не возникнет ли у нас потом проблем при прописке ребёнка на новую квартиру в Москве?

В 2011 году получили квартиру по переселению. В данной квартире прожили 25 лет, но квартира не была приватизирована. В 2012 приватизировали полученною квартиру. В 2013 эту квартиру продаем и в этот же год покупаем новую. Какой налог мы должны заплатить с продажи квартиры., если продана и куплина в один отчетный период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение