Возможна ли временная прописка брата в мою приватизированную квартиру без права проживания?

• г. Нижний Новгород

Брат продаёт свою квартиру и просит прописать его ко мне в приватизированную квартиру. Собственник квартиры Я.

Брат пытался прописатся в квартиру жены не приватизированную, но там не все жильцы дают согласие на его прописку.

Прописка брату нужна для того, чтобы состоялась сделка купли-продажи его квартиры.

Но я не хочу делать постоянную прописку брату. Можно ли сделать временную прописку брата, без права проживания в моей квартире, так как он живёт в квартире жены. И в будущем собирается прописаться в квартире жены, о его прописке в квартире жены?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

Что за сложности при сделке купли-продажи квартиры Вы устраиваете?

В договоре укажите , что после регистрации права собственности на Покупателя, Продавец обязуется снятся с рег.учета в течении ...... дней.

И почему ЖЕНА не "прописывает" МУЖА в настоящее время?