Имеет ли право председатель ТСЖ запретить установку металлической двери в собственной комнате в приватизированном общежитии?

• г. Череповец

Имеет ли право председатель ТСЖ запретить установку металлической двери в собственной комнате в приватизированном общежитии?

Ответы на вопрос (1):

Читайте устав.

В общем случае - не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Установили подьездную металлическую дверь, в квитанции на оплату выставили счет за май 485 руб. с комнаты в общежитии на установку двери. Таких комнат в подьезде 200, пришла новая квитанция за июнь и опять установка двери 485, можно ли узнать сколько реально потрачено на дверь в подьезд.

После установки металлической двери обнаружен брак. Продавец, он же установщик, согласен поменять дверь на новую но за установку требует повторную оплату. Пров ли он?

На этаже 4 квартиры. 3 соседа согласны на установку металлической двери, а один нет. Имеем ли мы право поставить дверь без его согласия?

Я преобрела в магазине на заказ дверь (дверь их собственного производства). Оплатила установку и доставку. Дверь установили, она оказалась с недостатками, после неоднакратных устранений недостатков, продавец согласен вернуть деньги за дверь, ко мне притензий он не имеет. В стоимость двери входила доставка и установка, должен ли мне продавец вернуть, только стоимость двери и забрать деньги за доставку и установку? В договоре указыватся общая стоимость двери, дележа на доставку и установку нет. А в акте там написано, что была доставка и установка двери. Ведь может и недостаток двери складывается из-за неправильной установки двери.

У сына (7 лет) 1/2 доля в приватизировонной комнате в бывшем общежитии (17,2 общая площадь комнаты), второй собственник сдал комнату в аренду, имеет ли право второй собственник сдать комнату без моего разрешения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила комнату в общежитии (На этаже длинный коридор, 6 квартир, в каждой по две комнаты), общежитие обслуживает ТСЖ. Недавно на этаже на дверь установили замок и предлагают сделать ключ за мой счет. Обязана ли я платить за ключ, если меня не извещали об установке замка.

Скажите пожалуйста, мы с мамой живем в общежитии, имеем две комнаты, одна комната приватизирована, а другая муниципальная, мы прописаны в муниципальной комнате, а проживаем в приватизированной, имеет ли право управляющая компания начислять деньги на оплату коммунальных услуг за две комнаты? Счетчики у нас общедомовые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение