Могут ли сотрудники ДПС выписывать постановление без предусмотренного законом штрафа за нарушение, например, за тонировку - вопрос о законности

• г. Махачкала

У меня такой вопрос могут ли сотрудники дпс выпичсывать постоновление если законом за это нарушение не предусмотрено например за тонировку штраф 500 и все по закону?

Ответы на вопрос (3):

Штраф то за тонировку как раз и предусмотрен ст.12.5 часть3.1 КОАП РФ штраф как раз 500 руб

Штраф да я согласен а вот постоновление сверх штрафа выписывают только в дагестане так я то ставропольском крае проживаю там токого нет

Постановление выносится на основании составленного Протокола. Поясните о каком "Постановлении сверх штрафа" идет речь?