Проблема с тонировкой автомобиля - может ли сотрудник ДПС изъять стекло и выписать штраф после устранения нарушения на месте?

• г. Магас

У меня такая проблема.

Меня остановил сотрудник ДПС

На боковых стёклах у меня была ставки (тонировка) Говорит что надо устранить данное нарушение или выпишит штраф

Я снял ставки (тонировку) и положил в багажник а он говорит что нужно отдать

Я не согласился так как это моя собственность.

Он выписал штраф.

Вопрос такой Имеет ли сотрудник ДПС изъять тонировку, и писать штраф если я устранил нарушение на месте в присутствии инспектора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Всё верно. Сотрудник ДПС вправе изъять орудие нарушения, в Вашем случае таковым являлась тонировка.

Вероятно, что если бы Вы отдали орудие правонарушения сотрудникам, штраф бы Вам не был выписан.

Спросить
Пожаловаться

На передних боковых стёклах Авто наклеена Тонировка 15%. Остановили сотрудники ДПС, выписали штраф. Я отказалась снимать тонировку на месте, назначили срок - 2 дня на снятие и приехать показать на какой-то пункт. Пригрозили снятием регистрации за не устранение тонировки. Законно ли это? Машина сейчас отправится в гараж на полгода, ездить снимать тонировку нет времени. Штраф оплачен. Никаких бумажек не подписывала, когда остановили.

Меня остановили сотрудники ГИБДД, тонировка, сделали замер, выписали штраф, я устранила на месте тонировку, но инспектор ГИБДД выписал еще требование, в котором я отказалась расписываться так как нарушение устранила на месте, он все равно без моей подписи мне в окно кинул мой экземпляр и уехал, законно ли данное действие сотрудника ГИБДД? и как обжаловать требование если он его приерепит к протоколу самого штрафа.

Остановили сотрудники ДПС, выписали штраф в размере 500 р. Устранил тонировку на месте. Об этом инспектор так же написал в постановлении. Затем инспектор выписал требование за тонировку. Это требование действительно?

Остановили сотрудники дпс, была тонировка на боковых, написали требование, от требования от подписи отказался, тонировку устранил, можно ли заново тонироваться, и считается это требование актуальным?

Остановил инспектор ДПС причину остановки назвал что нанесена тонировка на передних стеклах тонировки не было производить замер стекла отказался ссылаясь на то что я уже снял чем повлек неповиновенние сотруднику ДПС.

Меня остановили сотрудники ГИБДД за тонировку что мне грозит по новому закону? Сотрудник ГИБДД выписал штраф и

говорит чтоб снял тонировку или предписание выпишет а за повторное нарушение закроют на 15 суток.

Тонировка.

Сотрудники ГИБДД требуют устранить нарушение на месте, содрать тонировку. Штраф брать отказываются, ссылаясь на то, что они имеют право требовать устранение нарушения на месте. Правы ли сотрудники ГИБДД требуя содрать тонировку на месте?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник ДПС остановил автомашину, произвел соответствующие действия и выписал штраф в размере 500 рублей за тонированные боковые и ветровое стекла, сразу после этого потребовал от водителя устранить тонировку прямо на месте, на что водитель автомашины отказал, а сотрудник ДПС ответил ему на это тем что за неповиновение сотруднику полиции он будет привлечен к административному аресту или штрафу, основываясь на ст 19.3 коап. Техническая возможность устранения тонировки? Что под этим понимается? Правомерно ли требование сотрудника удалить тонировку прямо на месте? Если нет, то какой срок дается на это? и законно ли действие сотрудника по привлечения к административному аресту за неповиновение сотруднику полиции?

Остановили гаишники, на передник боковых стеклах была тонировка не по госту, замерил прибором, выписал постановление о нарушении, подписал и содрал тонировку, в постановлении указал что согласен и устранил на месте, следующий лист мне дает требование и просит расписаться, я отказываюсь, так как устранил тонер, гаишник находит 2 понятых и дает мне этот листок с требованием где я не расписан, что мне делать?

Остановили инспектора гибдд, у меня на передних боковых стёклах тонировка. Инспектора сказали что я должна с ними проехать на какой то там пост для замеров тонировки. Обязана ли я была ехать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение