Как преодолеть проблему просрочки кредита в Хоум Кредит Банке при отсутствии работы?

• г. Хабаровск

Срочно, помогите.

Имеется просрочка в Хоум Кредит Банк 6 дней, они звонят и угрожают финансовой судимостью. Я им уже написал заявление на отсрочку кредита, и отзыв согласия на обработку персональных данных. Но они угрожают. Скажите, что мне делать? Какие действия предпринять? Я безработный на данный момент.

Ответы на вопрос (5):

Уголовная ответственность за невозврат кредита не будет, это пугают. Не платите вообще, пусть подают иск в суд о взыскании долга, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании статьи 333 Гражданского кодекса РФ, а поле вступления решения суда в законную силу, подавайте в суд заявление о предоставлении отсрочки в исполнении решения суда. За это время найдете работу и будете погашать по 50% из зарплаты ежемесячно.

Если у вас нет денег на оплату долга то-что вы можете сделать-либо найти деньги для оплаты либо ждать обращения банка в суд

А если они угрожают, что делать в этом случае?

Это пустые угрозы.

Судимости не будет а угрозы могут быть и не пустями поэтому по факту угроз обращайтесь в полицию