Проблемы с кредитом - что делать, если банк переорганизуется и появляются коллекторы?

• г. Краснотурьинск

Уважаемые сотрудники Юридической консультации онлайн! В октябре 2010 года я взяла кредит в Джи и Мани Банке В сумме 165000 рублей. Сумма ежемесячного платежа составляла 5652 р. На протяжении 48 месяцев я регулярно, без замечаний, выплачивала банку деньги. В платежках было обозначено Получатель Джии Мани Банк... Наименование банка-получателя-Зао Джии Мани банк... С весны 2014 года в платежках стали следующие строчки-Получатель: ЗАО СОВКОМ БАНК, Наименование банка-получателяЗАО ДЖИИ МАНИ БАНК... 4 октября 2014 года мои платежи в сумме 5700 проходили к оплате, а уже в ноябре по тем реквизитам мой платеж не прошел... Затем начались звонки от коллекторской службы с предупреждениями о том, что за мной числится задолженнось... Объясняю им,что по тем реквизитам не идут платежи... Тогда мне высылвют реквизиты смс-кой на мой телефон... При обращении в банк-не идут платежи... Коллекторы звонят всем моим родным, на работу и всем рассказывают, какая я злостная неплательщица... Я коллекторам объяснила, что если банк реорганизуется, то выкупивший банк должен был в течении 60 дней мне прислать по почте доп. соглашение, в котором я должна расписаться... Этого нет... А уже прошло 90 дней... И в договоре на кредит с ДЖИИ Мани Банком нет такого пункта, что в случае реорганизации или закрытия банка, они имеют право передавать меня как клиента третьим лицам... С ноября месяца 2014 года мне нет жизни от коллекторов... Угрожают мне вплоть до того, что я лишусь пенсии... Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (2):

С коллекторами дел не имейте, пусть обращаются с иском в суд. Если угрожают или звонят после 22 часов - подавайте заявление в полицию.

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру на действия коллекторов.