Сборщики долгов угрожают раскрыть информацию о задолженности моим родственникам - нарушают ли они закон?

• г. Новосибирск

У меня имеется задолженность по кредиту в районе двух месяцев перед банком. Мне звонят и требуют погасить долг. Я не могу платить сейчас моя зарплата не позволяет. У меня несовершеннолетнй ребёнок. Я предложила банку обратиться в суд. Они категорически против и угрожают сообщить о долге всем моим родственникам и родным. Хотя они не являются моими поручителями и их тел и контакты не указывались в анкете банка. Имеют ли сотрудники банка на это право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, они не имеют права звонить Вашим друзьям, знакомым и родственникам!

Банк не имеет такого права,ьно часто поступает подобным образом.

Бороться с подобными злоупотреблениями эффективно, можно лишь путем обращения в суд.