Необходимость предоставления свидетельства о рождении ребенка при оформлении пенсии и возможные последствия утери

• г. Воронеж

Собираю документы на пенсию. Утеряно свидетельство о рождении ребенка. Скажите обязательно ли его приносить для оформления пенсии ведь декретный отпуск и так входит в трудовой стаж. Если я не предоставлю нарушу ли я закон и какую ответственность понесу за это?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск по уходу за ребенком в размере полутора лет вам могут не включить без этого документа. Запросите дубликат в ЗАГСе