Перевод дачного участка на себя - вопросы по процедуре и документам

• г. Москва

Собираюсь перевести дачный участок (6 соток), находящийся в собственности у мамы,-на себя. Подскажите пожалуйста: 1.Где посмотреть актуальную на 2015 год форму Договора дарения садового участка без строений? 2.Правильно ли я понимаю, что заверять у нотариуса Договор дарения не надо? 3.Надо ли составлять Акт передачи этого садового участка или достаточно отразить в Договоре, что передача осуществляется сразу после вступления в силу Договора? 3.Нужно ли письменное согласие на Дарение от моего папы? (Свидетельство о собственности на этот садовый участок оформлено на маму)?

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (3):

1. В инете.

2. понимаете правильно.

3. Акт не нужен, достаточно указания в договоре.

4. Да. согласие супруга - необходимо.

УДАЧИ ВАМ

Это лучший ответ

1. В интернете (юристы готовят документы платно)

2. Правильно понимаете (ст. 160 ГК РФ)

3. Надо (ст. 556 ГК РФ).

?3. Если совместно нажитое имущество, то надо (ст. 35 СК РФ)

1.В Интернете.

2 Заверять дарение у нотариуса необязательно.

3 На ваш выбор можете составить акт а можете в договоре прописать что данный договор также играет силу акта приема-передачи

4 если дача приобретена в браке и не получена в дар то согласие нужно при чем нотариально оформленное ст35 СК РФ На кого оформлены документы значения не имеет