Компенсация за ущерб в ДТП с причастностью водителя большегруза - кто несет ответственность?

• г. Вышний Волочек

Мать попала в аварию когда ехала на рейсовом автобусе с работы получила увечия! Дтп спровацировал водитель большегруза! Кто обязан возместить ущерб.

Ответы на вопрос (2):

По данному факту ГИБДД должно провести проверку и вынести постановление с указанием в нем виновного в ДТП. копией этого постановления мать должна обратиться в стразовую компанию виновника в ДТП по ОСАГО.

В таком случае на основании ст1067 ГК РФ вред должна возмещать организация в котрой работает водитель