Водитель рейсового автобуса попал в ДТП - Пассажир Сергей хочет возместить ущерб после разбития телефона

• г. Севастополь

Я Сергей, я вчера ехал на рейсовом автобусе который попал в дтп и в результате столкновения я выронил телефон и он разбился теперь я хочу возместить ущерб но из доказательств того что телефон разбился в автобусе только билет и сведетель.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением о возмещении вреда в транспортную компанию - перевозчика. Ответственность у них должна быть затрахована, в том числе при причинении имущественного вреда пассажиров.