Отказ начальника УФМС в постановке штампа гражданства ребенка без перевода паспорта мужа

• г. Белая Калитва

Мой супруг гражданин республики Армения, имеет РВП на территории РФ, и вскоре получит Вид на жительство. Я гражданка России, родилась на территории РФ, мой ребенок родился 24.10.2014 на территории РФ.Начальник УФМС Салахова Наталья Михайловна отказывается ставить штамп гражданства в свидетельстве о рождении ребенка без перевода паспорта мужа. При подачи документов на РВП мы предоставляли перевод, при подачи документов Вида на жительство, тоже предоставляли перевод. Переводы не из дешевых, лишних средств не имею, так как работает на данный момент только супруг. Возможно ли поставить печать без перевода? Нахожусь я в Ростовской области, город Белая Калитва.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, действия начальника правомерны