Необходимость прохождения курсов повышения квалификации спустя 5 лет - возможность отказаться.

• г. Калининград

В 2013 я прошла курсы по ФГОС (72 часа), в этом году меня отправляют еще на курсы повышения квалификации, так как прошло 5 лет с момента прохождения курсов, как учителя-предметника. Могу ли я отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Отказаться-то можете, но тогда и может встать вопрос о соответствии занимаемой должности, например, при проведении аттестации. Удачи.