Как получить справку о несостоявшемся браке, когда война на Украине?

• г. Орёл

В загсе требуют справку о том, что я не был женат, на день подачи заявления. Где, на данный момент я могу взять справку если на Украине идёт война?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Посольство или Консульство.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Я гражданин украины. Хочу рассписаться с гр. россии. Был женат до этого. Сейчас в загсе с меня требуют помимо свидетельста о разводе и справку о том что я.гр. украины не состою на територии украины в каких либо отношениях... где взять эту справку. ..в загсе на украине сказали что (1)такие справки не выдают. (2)что для ее палучения нужно мае присутствие.

Я гражданин Украины, собираюсь жениться на гражданке России и у меня ЗАГС требует справку о том, что я ранее не был женат и взять её я должен именно в Украине. Могу ли я взять эту справку на территории России у нотариуса Украинского посольства? Если нет, то могу ли я взять эту справку в Украине допустим в Харькове (сам я из Одессы) и пройдёт ли она в Российском ЗАГСе.? Можно ли расписаться в Харькове (Украина), если я сам из Одессы, а она из Самары? (Очень буду благодарен за ответ)

У меня такая проблема. Мы с молодом человеком подали заявление в ЗАГС, он гр. Украины я гр.России. Когда мы пришли нам сказали что нужна справка от него о состоянии брака. ОН поехал на Украину взял справку. МЫ принесли ее в ЗАГС ее приняли и через месяц нас расписали. После росписи через полтора месяца мне звонят из ЗАГСА и говорят что справка не подходит, что там должно быть написано что не с 18 лет и на момент взятия справки он не состоял в браке, а то что с 18 лет и на момент подачи заявления он не состоял в браке и теперь нас просят что бы мы взяли справку через посольство Украины котороя стои 4500 т. р, но справка действует пол года и как бы мы взяли справку с той датой которую нам говорят в ЗАГСЕ если без этой справки они заявление не принимали. Может это просто выкачка денег?

День добрый! Я - гражданка РФ, мой возлюбленный гр-н Украины. Для подачи заявления в ЗАГС нужна ли нотариально заверенная справка о том что он не женат в Украине?

Я родом из России мой парень из Украины, при подачи заявления в ЗАГС (в России) у нас попросили взять на Украине справку о том, что он не женат, но возможности туда по ехать у нас нету, может ли нотариус заверить её здесь? Или её надо брать в Загсе по месту жительства?

Я гражданка России хочу заключить брак с гражданином Германии в России. У него есть все документы для заключения брака в России. Загс в России так же требует он него справку из Немецкого ЗАГСа о том что в данный момент он не женат. О том что он в данный момент не женат подтверждает документ Решение суда о разводе с апостителем и переводом, и справка из Главного Городского управления г.Ляйпциг где он постоянно зарегестрирован с апостилем и переводом где так же указывается что он в данный момент в браке не состоит. Сайт Немецкого консульства в России так же даёт консультацию о том что такая справка является действительной для Российского ЗАГСа для регистрации брака в России. Однако ЗАГС в Сочи отказывается непонятно на каких основаниях принимать эту справку и требует спраку именно из Немецкого ЗАГСа. Так как мой будущий муж постоянно работает в Сочи (то есть в РОссии) уже 4 года по рабочей Визе и не может выехать в Германию просто так на 1 месяц чтобы собирать справки из Немецкого ЗАГСА, который справку из ЗАГСА за 1 день не выдаёт а требует кучу справок от невесты (то есть от меня, вплоть до свежего свидетельства о моём рождении и так далее. Каким образом доказать ЗАГСу в городе Сочи о том что справка гражданина Германии выданная из городского управления о том что он не женат - является точно таким же документом что и справка из Немецкого ЗАГСа, о чём и пишут на сайте Немецкого консульства. Что делать? Муж не может бросить работу и поехать в Германию собирать справки, которые дублируют у него уже имеющиеся справки?

Я гр. Украины мой будущий муж гр. России, подали заявление в ЗАГС. В ЗАГСе у меня потребовали справку о не состоянии в браке. Посольство Украины в Москве эту справку мне дать отказалось, ссылаясь на то, что её должен дать нотариус по месту моего проживания. Эту справку я получить не могу, так как в Луганской области идёт война. Что мне делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, нахожусь в Крыму, хочу зарегистрировать брак с гражданкой РФ в ЗАГСе просят справку о том, что я не женат на Украине. Где ее взять?

Я гражданка России, хочу заключить брак с гражданином Украины. Он с начала войны находился на территории Луганской области, неподконтрольной Украине. Сейчас находимся в России. В ЗАГСе требуют справку о том, что он не был женат. В Украину по месту прописки ему ехать нельзя, иначе там его могут арестовать за то, что он отказался от мобилизации. Насколько опасно идти в консульство Украины за этой справкой? Имеют право его арестовать в консульстве Украины или можно без опаски получить эту справку?

Я бы хотел узнать где мне можно получить справку о том что я не женат! Я гражданин Таджикистана а Жена Гражданка Украины хотели зарегистрировать брак с нас потребовали справу о том что мы не были женаты! Где мне его взять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение