Скажите пожалуйста, была кража в магазине свыше 1000 рублей, что грозит в суде виновному? Ранее не привлекался.

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, была кража в магазине свыше 1000 рублей, что грозит в суде виновному? Ранее не привлекался.

Ответы на вопрос (2):

ч.1 ст.158 УК РФ , если впервые тогда исправительные работы обеспечены

возможно условный срок, но попробуйте прекратить дело за примирением с потерпевшим.